Администрация

Новости

Шахматные баталии в «Точке роста»

В том, что шахматы благоприятно влияют на развитие умственных способностей, уже нет сомнений. Влияние шахмат на интеллект изучено в теории и подтверждено на практике. Молодые люди, открытые к обучению шахматам, начинают рассуждать логически, развивают в себе способности к аналитике, привыкают стратегически мыслить, тренируют память.

На прошлой неделе в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», расположенном в базовой школе, прошёл районный турнир по шахматам, посвящённый Дню космонавтики. Соревнования были организованы отделом культуры, молодёжной политики, спорта и туризма при поддержке детско-юношеской спортивной школы.

На турнир были приглашены учащиеся всех школ района. Всего собралось тринадцать юных шахматистов. Игроки соревновались по смешанной системе: сначала ребята сыграли каждый с каждым в двух подгруппах, а затем, во втором туре сыграли перекрёстно и определили победителей.

Первое место в шахматном турнире занял Виктор Михайлов из Антоновской школы, второе – Даниил Григорьев из Обросовской школы, на третьем Алексей Румянцев из Антоновской школы. В номинации «Надежда турнира» награждён Валерий Соколов из Молоковской школы, занявший четвёртое место.

Ребятам, одержавшим пять и более побед в турнире, будет присуждён третий юношеский разряд по шахматам.


 

 

 

 

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих